2010年11月13日
柿とり
実家に行ったので、柿をとりました。
柿の木は、非常にもろいので、よじ登ると危ないから、
手が届くところだけ。
大きな柿で、甘さもちょうどいい。
売っている柿は、100円~150円ほどしますネ。
秋は果物が美味しいけれど、ちょっと値段が高いので、
いつも迷ってしまいます。

柿の木は、非常にもろいので、よじ登ると危ないから、
手が届くところだけ。

大きな柿で、甘さもちょうどいい。

売っている柿は、100円~150円ほどしますネ。
秋は果物が美味しいけれど、ちょっと値段が高いので、
いつも迷ってしまいます。

Posted by びぜんちゃん at 19:15│Comments(0)
│ひとりごと